Full Details for Lot 75

Auction 909T, Lot # 75

Escritorio.
México.
Siglo XX.
De la firma López Morton.
Elaborado en madera tallada y enchapada.
A 3 módulos.
Con 9 cajones.
Incluye sillón ejecutivo. Respaldo y asiento en tapicería negra, sistema giratorio, altura ajustable y ruedas.
Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste.
Dimensiones: 77 x 267 x 240 cm.
Piezas: 2
Estimado $ 25,000-35,000