Auction 909T, Lot # 75
Escritorio. México. Siglo XX. De la firma López Morton. Elaborado en madera tallada y enchapada. A 3 módulos. Con 9 cajones. Incluye sillón ejecutivo. Respaldo y asiento en tapicería negra, sistema giratorio, altura ajustable y ruedas. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 77 x 267 x 240 cm. Piezas: 2 Estimado $ 25,000-35,000